🔴 Ao vivo
KE TV: cobertura completa de esportes, séries, filmes e gamesConfira as últimas novidades em tecnologia e lançamentos da semanaProgramação especial de desenhos animados todos os diasMúsica gospel e mensagens inspiradoras na nossa programaçãoCanais de TV ao vivo: futebol, notícias, filmes e muito maisKE TV: cobertura completa de esportes, séries, filmes e gamesConfira as últimas novidades em tecnologia e lançamentos da semanaProgramação especial de desenhos animados todos os diasMúsica gospel e mensagens inspiradoras na nossa programaçãoCanais de TV ao vivo: futebol, notícias, filmes e muito mais
KE TV

Brasileirão Série A 2026

Brasil · Pontos corridos · Temporada 2026 · Fase atual: 34a rodada

Compartilhar:WhatsAppFacebookX (Twitter)Telegram

A elite do futebol brasileiro

O Brasileirão Série A é a principal competição nacional por pontos corridos, disputada por 20 clubes em turno e returno. Na Central KE TV Sports você acompanha rodada atual, próxima rodada, resultados, calendário e — assim que liberados pela fonte de dados — classificação, artilharia e estatísticas.

  • 20 clubes
  • 38 rodadas
  • Pontos corridos

ℹ️ Artilharia: Este dado não está liberado no plano atual da API esportiva. Tentativas: API-Football: {"plan":"Free plans do not have access to this season, try from 2022 to 2024."}

🛰️ Fontes de dados desta competição
  • IndisponívelArtilharia:nenhuma API disponível— Este dado não está liberado no plano atual da API esportiva. Tentativas: API-Football: {"plan":"Free plans do not have access to this season, try from 2022 to 2024."}
  • IndisponívelEstatísticas:nenhuma API disponível— Sem dados suficientes para calcular estatísticas no momento.
  • PrincipalClassificação:Campeonato Brasileiro (GE)— Classificação oficial atualizada automaticamente.
  • PrincipalJogos, resultados e confrontos:Campeonato Brasileiro (GE)— Rodada atual com data, horário, estádio, escudos e placares.

Ao Vivo

Nenhuma partida ao vivo nesta competição.

Placar e tempo de jogo aparecem automaticamente durante as partidas.

Jogos de Hoje

Nenhum jogo desta competição hoje.

Próximos Jogos

Últimos Resultados

Ainda não há resultados nesta temporada.

Classificação

Classificação — Classificação
#ClubePtsJVEDGPGCSG%
1Escudo do FlamengoFlamengo7333227468284073%
2Escudo do PalmeirasPalmeiras70332010356223470%
3Escudo do CruzeiroCruzeiro5733176105246657%
4Escudo do FluminenseFluminense5433159952421054%
5Escudo do Athletico-PRAthletico-PR5433159950401054%
6Escudo do BahiaBahia5333141184842653%
7Escudo do Atlético-MGAtlético-MG5033148114439550%
8Escudo do SantosSantos47331211104947247%
9Escudo do BragantinoBragantino4433128134238444%
10Escudo do São PauloSão Paulo4333127143939043%
11Escudo do CoritibaCoritiba4233119134050-1042%
12Escudo do BotafogoBotafogo3933109144553-839%
13Escudo do VascoVasco3832108144049-939%
14Escudo do VitóriaVitória3833108153548-1338%
15Escudo do GrêmioGrêmio3733910143744-737%
16Escudo do MirassolMirassol3733910143747-1037%
17Escudo do CorinthiansCorinthians363399153642-636%
18Escudo do InternacionalInternacional3533811143742-535%
19Escudo do RemoRemo2933611163651-1529%
20Escudo do ChapecoenseChapecoense213249193266-3421%

Rodada Atual

34a rodadaFase atual

Próxima Rodada

Chaveamento indisponível no momento.

Assim que a API divulgar os confrontos da fase, eles aparecem aqui automaticamente.

Calendário

segunda-feira, 02 de novembro

terça-feira, 03 de novembro

quarta-feira, 04 de novembro

quinta-feira, 05 de novembro

sexta-feira, 06 de novembro

Artilharia

Artilharia ainda não disponível.

Classificação e estatísticas serão exibidas automaticamente quando estiverem disponíveis na fonte de dados.

Estatísticas

Melhor ataque

68 gols

Flamengo

Melhor defesa

22 gols sofridos

Palmeiras

Média de gols

2.66 por jogo

875 gols em 329 jogos

Maior sequência de vitórias

4 jogos

Flamengo

Maior sequência invicta

5 jogos

Flamengo

Notícias

Sem notícias no momento.